Чаплыгинский аграрный колледж

Управление образования и науки Липецкой области

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Электронное получение справок

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
 

Новости колледжа

«Лучшие практики наставничества»

Победителей конкурсов «Лучшие практики наставничества», «Областной конкурс по качеству» и Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» наградил сегодня в региональном правительстве заместитель губернатора Липецкой области Сергей Курбатов.
Проведение конкурса «Лучшие практики наставничества» направлено на выявление и распространение передового практического опыта наставничества, популяризации решений для повышения производительности труда, создания условий для раскрытия личностного и профессионального потенциала работников предприятий и организаций Липецкой области.
В номинации «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» второе место у директора Чаплыгинского аграрного колледжа Ермолова Юрия Алексеевича.
Региональный конкурс по качеству в этом году проводится уже в 24-й раз.
Дипломатом премии среди организаций с численностью менее 250 человек стал Чаплыгинский аграрный колледж.


Подробнее...

МИР БЕЗ НАЦИЗМА

25 декабря 2023 года проведено  внеклассное мероприятие на тему «МИР БЕЗ НАЦИЗМА», в котором  говорили  о таком страшном явлении как неонацизм.
До сих пор нацизм существует в разных обличиях, и  борьба с ним продолжается.
Студенты второго курса  специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования»  выступили с информацией, целью которой  является предупреждение национального экстремизма, осознания  важности совместного противостояния таким явлениям, как нацизм и антисемитизм.


Подробнее...

День ГТО

5 декабря студенты первых курсов приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Обучающиеся показали свои умения в прыжках в длину, отжиманиях, подтягиваниях, наклоне корпуса и других видах испытаний. Студенты продемонстрировали высокий уровень физической подготовки. Большинство ребят успешно выполнили нормативы. Результаты испытаний участники увидят на сайте комплекса https://www.gto.ru.


Подробнее...

Дети России-2023

В рамках проведения II этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России-2023" для обучающихся колледжа прошли мероприятия, направленные на предупреждение распространения наркомании среди молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
Классными руководителями, педагогами– психологами, воспитателями проведены информационные часы «Легальные и нелегальные наркотики», «Калейдоскоп интересных фактов «Пять слагаемых здоровья», «Культура наших потребностей», беседы – инструктажи «Профилактика табакокурения», ответственность за нарушение закона о запрете курения в общественных местах в соответствии с ФЗ от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», была оформлена виртуальная выставка «Интересно о полезном».
Социальные педагоги совместно с обучающимися провели круглый стол «Жизнь без наркотиков».


Подробнее...