Чаплыгинский аграрный колледж

Управление образования и науки Липецкой области

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Электронное получение справок

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
 

Новости колледжа

"Профессионалитет"

18 апреля в колледже в рамках Единого Дня открытых Дверей кластера "Цифровое машиностроение Липецкой области" в рамках федерального проекта "Профессионалитет" в 2023 году, прошел День Абитуриента по специальности "Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов" для школьников Чаплыгинского, Лебедянского, Лев- Толстовского, Добровского районов.
#Профессионалитет
#ТывХорошейКомпании #СПО


Подробнее...

Поздравляем наших студентов с победой!

В Липецкой области завершился региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.
 
Поздравляем наших студентов с победой!


Подробнее...

«Без срока давности»

Студенты ГОБПОУ Чаплыгинского аграрного колледжа приняли участие во Всероссийском конкурсе исследовательских проектов «Без срока давности», который проводило Минпросвещения России.
19 апреля в ИРО прошло награждение участников Всероссийского конкурса сочинений 2023 «Без срока давности» и их наставников, осуществляющих педагогическое сопровождение.


Подробнее...

«Смех, слезы и истина»

12 апреля исполнилось 200 лет со дня рождения великого русского драматурга А.Н.Островского. Этой дате была посвящена литературная гостиная «Слезы, смех и истина».
Студенты совершили литературное путешествие в музейный комплекс Щелыково, говорили о его биографии и творчестве. Особое место было отведено странице «Островский и театр». Были показаны сцены из спектаклей по пьесам Александра Николаевича, которые актуальны в наши дни; звучали романсы из кинофильма «Жестокий романс». Чтецы с большим вдохновением читали стихи. Студенты прикоснулись к бессмертным творениям великого драматурга. Каждому гражданину важно знать историю и культурное наследие своей Родины и помнить людей, которые внесли достойный вклад в летопись родной земли.
К мероприятию оформлена книжная выставка «Колумб Замоскворечья», которая вызвала интерес у студентов.


Подробнее...

«День космонавтики»

12 апреля в стране отмечается «День космонавтики». Эта праздничная дата была установлена в честь первого космического полета, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным. День космонавтики - это праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей Земли, праздник гордости и уважения к достижениям.
12.04.2023 г. в общежитии Чаплыгинского аграрного колледжа была проведена интеллектуальная игра  «Что? Где? Когда?». На данном занятии студенты говорили об освоении космоса, достижениях Российской Федерации  в этой сфере и фактах, связанных с космическим пространством. Познавательная игра помогла закрепить, уточнить и обобщить знания подростков о космосе, развить навыки логического мышления, смекалки, сообразительности.  Студенты  вспомнили  героев - космонавтов нашей страны: Ю. Гагарина, Г. Титова, В. Терешкову и многих других космонавтов, осуществлявших выход в открытый космос.
Обучающиеся пришли к выводу, что развитие имеющегося космического потенциала позволит решать стратегические задачи совершенствования и развития ракетно-космической техники в интересах обороноспособности, безопасности, социально- экономического развития страны, науки и международного сотрудничества, обеспечения гарантированного доступа и необходимого присутствия России в космическом пространстве.


Подробнее...