Чаплыгинский аграрный колледж

Управление образования и науки Липецкой области

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Электронное получение справок

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
 

Новости колледжа

Деструктивные явления в молодой среде

О вреде пьянства, курения, наркомании знают все, о них пишут и говорят очень много. Эти, так называемые, вредные привычки, несут множество бед и страданий как самим зависимым от них людям, так и их семьям. Они обоснованно признаны социальным общественным злом. Ведь в результате воздействия этих вредных привычек значительно снижается продолжительность жизни, а смертность населения повышается. При этом у зависимых граждан чаще всего рождается неполноценное потомство. Сегодня в нашем колледже прошла встреча студентов с врачом-наркологом, педагогом-психологом и представителем КДН. Было много полезной информации, дети задавали вопросы и получали очень раскрытые ответы на них.

Подробнее...

Профессиональное партнерство колледжа и предприятия

Участие работодателей в образовательном процессе, привлечение ведущих специалистов предприятий и организаций  к проведению практических  занятий  с целью развития профессиональных компетенций у студентов  стало нормой    в Чаплыгинском аграрном колледже.
26 октября 2023 года  специалист сервисной службы ООО «ХОРШ Русь» Костин С.С. провел практический семинар на тему «Опрыскиватели»  со студентами 3 курса специальности «Эксплуатация сельскохозяйственной техники и оборудовании».


Подробнее...

Большой этнографический диктант 2023

 

Ярмарка вакантных рабочих мест

20 октября в ТЦ «Раненбургский Пассаж» состоялась ярмарка вакантных мест для выпускников колледжа и неработающей молодежи.
Ярмарки вакансий – специальные мероприятия, проводимые органами занятости населения, с целью более широкого привлечения работодателей к представлению имеющихся у них вакантных рабочих мест, оказание содействия занятости гражданам, желающим трудоустроиться, а также оказании практической помощи в выборе подходящей профессии выпускникам.
Ярмарки объединяют интересы работодателей, учебных заведений и граждан, желающих найти работу или получить профессию.


Подробнее...

«В дорожной безопасности - начни с себя!»

Профилактическую беседу «В дорожной безопасности - начни с себя!», провел сотрудник РЭО ГИБДД МО МВД России Чаплыгинский Панкратов А.М. для студентов «Чаплыгинского аграрного колледжа». Основной целью беседы явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

Инспектор Панкратов А.М. рассказал студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также рассказали и о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики.

По окончанию беседы сотрудник РЭО ГИБДД напомнил студентам, что залог их безопасности на дороге - внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.


Подробнее...