Чаплыгинский аграрный колледж

Управление образования и науки Липецкой области

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Электронное получение справок

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
 

Новости колледжа

«День словаря»

22 ноября в ГОБПОУ "Чаплыгинский аграрный колледж " прошло мероприятие, посвященное Дню словаря.
Студенты познакомились с историей возникновения праздника , а также с жизнью и деятельностью великого русского писателя, этнографа, лексикографа, создателя "Толкового словаря живого великорусского языка" В.И. Даля.


Подробнее...

 

 

 

Трудоустройство выпускников – одна из ключевых тем Чаплыгинского агроколледжа

16  ноября  2023 г. в  рамках содействия трудовой занятости студентов и трудоустройству выпускников  представители Группы компаний  «Черкизово» сегмента  «Свиноводство» встретились со студентами  выпускных курсов специальностей «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»
Фролова Ольга Вячеславовна, специалист по подбору кадров,  рассказала о возможности  студентам колледжа пройти практики  на производственных площадках компании в Липецкой области, с дальнейшим трудоустройством  и карьерным  ростом.


Подробнее...

Поездка ценою в жизнь

7 ноября 2023г. в ГОБПОУ «Чаплыгинский аграрный колледж» в рамках месячника безопасности движения состоялась встреча обучающихся колледжа с инспектором ОДН ЛО МВД России на ст. Мичуринск майором полиции Галиной Васильевной Стариловой по вопросу нахождения и соблюдение требований безопасности на объектах железной дороги.
 Цель – предупреждение и профилактика несчастных случаев и транспортных правонарушений среди молодёжи на объектах железнодорожного транспорта, соблюдение мер безопасности при нахождении обучающихся колледжа в электричках и вокзалах. Майор полиции Старилова Г.В. отметила, что важнейшей задачей обеспечения безопасной работы железной дороги является профилактика транспортных правонарушений, которые совершаются со стороны детей, подростков и самих взрослых. Подлежат административной и уголовной ответственности.


Подробнее...