Чаплыгинский аграрный колледж

Управление образования и науки Липецкой области

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Электронное получение справок

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
 

За опытом в Германию

12 апреля  2018 года 63 студента аграрных профессиональных образовательных организаций из 11 регионов России отправились за новыми знаниями и опытом на сельскохозяйственную практику в Германию.
АграрКонтакте Интернациональ (АКИ) зарегистрированное объединение Немецкого Крестьянского Союза земли Баден-Вюртемберга более 25 лет сотрудничает с Липецкой областью по программе сельскохозяйственной стажировки российских студентов в Германии.
В этом году Липецкую область представляют студенты Чаплыгинского аграрного колледжа и Задонского политехнического техникума.
Прежде чем отправиться на стажировку, студентам пришлось пройти строгий отбор: на «пять с плюсом» необходимо знать всю подноготную сельскохозяйственного производства, как в родном крае, так и в стране, хорошо владеть немецким языком и быть готовым психологически.
По приглашению АграрКонтакте Интернациональ преподаватель немецкого языка колледжа Дьякова Е.В. уже второй год сопровождает  студентов в поездке и при распределении их  в фермерские хозяйства в Германии.
В настоящее время   студенты  Чаплыгинского аграрного колледжа успешно приступили  к выполнению программы сельскохозяйственной практики, впереди   восемь месяцев интересного, нового и полезного.
АграрКонтакте Интернациональ выражает благодарность директору ГОБПОУ «Чаплыгинский аграрный колледж» Ермолову Ю.А. и преподавателю немецкого языка  Дьяковой Е.В. за  многолетнее сотрудничество  в рамках организации сельскохозяйственной программы  практики между Россией и АграрКонтакте Интернациональ (АКИ) зарегистрированным  объединением Немецкого Крестьянского Союза земли Баден-Вюртемберга.