Чаплыгинский аграрный колледж

Управление образования и науки Липецкой области

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Электронное получение справок

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
 

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

30 октября 2017 года в ГОБПОУ «Чаплыгинском  аграрном  колледже» прошло мероприятия в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет. Цель Единого урока – повышение цифровой грамотности студентов, обучение их навыкам профилактики и противодействия  киберугрозам, а также информирование общественности об актуальных сетевых угрозах и защите от них.
Для студентов был проведен единый классный час по теме «Безопасность в сети Интернет». Обучающиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, а также научились общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии и т.д. Распознавать типы вирусов и находить способы профилактики их появления и борьбы с ними. Студенты с большим вниманием отнеслись к теме Единого урока, т.к. в современном мире важно знать и понимать как защитить свои персональные данные, как не оказаться жертвой мошенничества в сети Интернет. Обучающиеся нашего колледжа активно приняли участие в тестировании на сайте http://единыйурок.дети/.
Надеемся, что данные мероприятия будут эффективно работать на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности студентов в информационном пространстве.