Студенты колледжа приняли участие в мероприятиях, направленные на очистку территорий
В Чаплыгинском районе стало доброй традицией проводить, весной и осенью субботники по санитарной уборке территорий. Студенты и преподаватели нашего колледжа не остались в стороне и стали активными участниками этого мероприятия.
С 10 по 12 апреля на санитарную уборку колледжа и прилегающих территорий вышли студенты с преподавателями. В ходе работ по благоустройству собран и вывезен мусор, оставшийся после зимы. Все старались приложить максимум усилий для того, чтобы Чаплыгинский аграрный колледж, улицы, прилегающие к нему, а также сквер возле памятника ликвидаторам Чернобыльской аварии стали чище и краше.
Соревнование по теннису
В колледже прошли соревнования по настольному теннису. Основной целью соревнований является популяризация занятий настольным теннисом среди студентов, выявление сильнейших спортсменов и формирование команды для выступления в областных соревнованиях.
Совершенствование практического обучения
В феврале 2018 года Научно-методический центр государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Воронежской области «Острогожский многопрофильный техникум», проводил в рамках работы методического объединения технических дисциплин по совершенствованию практического обучения, конкурс курсовых работ студентов по ПМ.03. «Техническое обслуживание и диагностирование неисправностей с/х машин и механизмов; ремонт отдельных деталей и узлов». По специальности 35.02.07 «Механизация сельского хозяйства». «Жемчужины православной поэзии»
14 марта в Чаплыгине состоялся муниципальный конкурс чтецов Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества!
22 февраля 2018 г. в актовом зале Чаплыгинского аграрного колледжа прошел праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества. |